Главная » 2016 » Октябрь » 14
14:49
Рынок загородного жилья

Загородный домС учетом сложившиеся экономической ситуации, когда цены на новостройки по сути падают (если сравнивать с индексом инфляции), то в максимальной степени недвижимость за городом становится вдвойне привлекательной.

Например, 3-х комнатная малогабаритная квартира в Москве стоит порядка восьми миллионов рублей (в спальном районе в отдалении от ветки метро). При этом, загородный дом в Подмосковье может стоит вдвое дешевле, при жилой площади от 80 кв.м. и земельным участком от 4 соток. Экономисты подсчитали, что дешевле жить, да и экологическая ситуация лучше в Подмосковье, правда рекомендуют обзавестись автомобилем.

Ко всему прочему на рынке недвижимости сложилась ситуация, когда собственники квартиры в Москве, стараются свою жилплощадь сдавать на длительный срок, а сами снимают или строят дом в Московской области. Сейчас строительство коттеджей обходится дешевле, чем это было 2 года назад, это связано в том числе, падением цен на строительные и отделочные материалы, а так же появлением на строительном рынке отечественной продукции.

Напомним, ряд банков страны выдают кредиты на строительство загородного дома под проценты сопоставимые с ипотечными кредитами.

В тоже время, средняя стоимость построенного дома в котеджном поселке, владельцу обойдется от 3-х миллионов рублей в Московской области. Цены начинают расти от близости района застройки домов к Москве и к другим крупным городам Подмосковья.
 

 


Другие публикации:

Правильно сохраняем тепло в доме.
Технология для военных.
Надежные финансовые институты страны.
Финансовое состояние рынка Англии.
Красота женщин.
Возможности 3D печати.
Соревнование грузовых машин.
Современные аккумуляторы.

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1450 | Добавил: gena | Теги: квартиры, недвижимость, загородный дом, Строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика