Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Март » 13 » Применение винтового компрессора
12:50
Применение винтового компрессора

Винтовой компрессорОборудование способное сжимать воздух за счет наличия двух роторов винтоообразной формы называют винтовой компрессор. Такие устройства работают как на дизельном или бензиновом топливе, так и на электрическом приводе.

Такой тип компрессора был запатентован еще в далеком 34-году XX-века. Именно надежность и небольшая металлоемкость позволили компрессору стать популярным в широком применении. За счет винтообразных роторов экономия той же электроэнергии достигает 30%, это позволяет конкурировать с другими типами компрессоров.

Винтовые компрессоры успешно используются во многих отраслях отечественной промышленности вытеснив другие виды компрессоров, благодаря своей экономичности и надежности.

Само устройство состоит из двух роторов винтообразного типа, основной ротор имеет выпуклую нарезку соединенную через муфту или клиноременную передачу напрямую с двигателем. А, ведомый ротор имеет вогнутые впадины. Сами роторы располагаются в специальном разъёмном защищенном корпусе. При этом в корпусе имеются расточки под сами винты, уплотнения, подшипники, ну и сами камеры нагнетания и всасывания. Самыми быстрыми в плане вращения компрессорами являются устройства так называемого сухого сжатия, а более медленными являются модели маслозаполненные.

Данные компрессоры за счет отсутствия в соприкосновении деталей и легкой конструкции делают в обслуживании устройства непритязательными и долговечными.

Видео обзор:

 


Другие публикации:

Инвестор из США приобрел подшипниковый завод в РФ.
Для производства кромок используются станки отечественного производства.
Туристов все меньше в регионах страны.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2470 | Добавил: gena | Теги: компрессор, техника, оборудование для промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика