Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Март » 1
19:14
Почему небезопасно покупать таунхаусы у неизвестных фирм?

ТанхаусПо данным управления Росеестра в ряде регионов строительство и продажа таунхаусов являются незаконными. Покупателю стоит очень внимательно отнестись к приобретению такого рода жилья. В ряде случаев продавцы предлагают такое жилье по очень низким ценам, что не соответствует рыночным показателям.

Юристы замечают, что в законодательстве Российской Федерации нет понятия жилья как «таунхаус», соответственно нет и определения. Право РФ признает жилым помещением только: квартиры, комнаты, жилой дом или его часть. При этом в Градостроительном кодексе России «таунхаус» заменен понятием как «жилой дом - блокированной застройки», то есть это цельное здание с общей стенной, без соседней застройки, состоящей из нескольких блоков и до трех этажей. Такой дом находится в отдельном земельном участке, но при этом имеется выход на общую территорию пользования.

Конечно, меньше проблем вызовет предложения от компании работающих на рынке не один год. Покупают обычно таунхаусы от застройщика, такие предложения более разумные и безопасные. Но это ни как не влияет на необходимость перепроверки всех документов застройщика, если компания застройщик работает официально и легально, она Вам предоставит все необходимые документы после первого же обращения.

Напомним законодатель указанные виды жилых объектов выделяет как индивидуальное жилищное строительство, наравне с отдельно стоящим домом но с ограниченным количеством этажей - до трех.

 


Видео по теме:

 

 

 


Другие публикации:

Новый антивирус от Google для Mac.
Новый способ утилизации опасных отходов.
Особенное стекло для фотокамер мобильных устройств.

 

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2041 | Добавил: gena | Теги: таунхаус, жилой дом, частный дом, жилище | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика