Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Декабрь » 25
18:34
Католики в Москве надеются, что скоро откроется новый храм в столице

Новости УкраиныКак сообщают СМИ, католики в столице надеются открыть еще один новый храм и ожидают ответа, на письменный запрос, с решением вопроса о земельном участке. Как только будет выделена земля под храм, можно будет начинать его строительство и благоустройство.

По мнению представителей католической общины, новый храм, сможет улучшить положение верующих. Так, примеру по воскресениям в храме Святого Людовика проходят девять служб, а в соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии уже двенадцать. Таким образом, часть служб можно проводить в новом храме, куда могут посещать католики.

Ранее представители католической общины, еще в 2009 году обращались к властям с просьбой либо вернуть часовню имени Марии Магдалины, которая находится на Введенском кладбище и где находится захоронение известного католика Федора Гааза, либо посодействовать с выделением нового земельного участка под строительство. Примеру в ряде регионов соседнего государства, региональные власти идут навстречу верующим и выделяют под строительство земельные участки, об этом неоднократно пишут интернет новости Украины .

Сами прихожане понимают, что строительство нового храма займет не один год. Но, при этом ожидают скорого разрешения вопроса, так как впервые он был поднят пять лет назад.

 


Ранние публикации:

 

 

 





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 2031 | Добавил: Alla | Теги: храм, католики, собор, Верующие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика