Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Промышленность в Тюмени продемонстрировала рост ВВП
10:03
Промышленность в Тюмени продемонстрировала рост ВВП

Промышленность в ТюмениПо данным СМИ общий рост составил порядка тринадцати процентов. При этом оценка дана без учета вклада автономных районов.

Основной рост приходится на обрабатывающую промышленность это около 21%, в тоже время рост химического производства увеличился без малого в четыре раза, а рост производства товаров из стекла достиг в семь раз. В первую очередь это объясняется тем, что импортные товары становятся дорогими для населения страны из-за роста курса валют. Соответственно отечественные производители начинают заполнять нишу своей продукцией.

Предприятиям порой дешевле купить и содержать стеклообрабатывающее оборудование российского производства, чем при текущих условиях покупать тот же аналог немецкого или итальянского производства. Аналогичная ситуация и в производстве строительных материалов, мебели, химическом производстве и даже в пищевой отрасли наблюдается переход на отечественное оборудование.

В Департаменте области по инвестиционной политике и гос поддержке бизнеса, уже заложены средства на 2015 год в объеме не меньше прошлогодних показателей. Это позволит предприятиям при необходимости обратиться за финансовой помощью местным властям.

Видео по теме публикации:
 

 


Другие публикации:

Тверская область переходит на цифровое вещание ТВ.
В Санкт-Петербурге завершается строительство нового стадиона для ФК.
Мусульманский вид туризма.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1979 | Добавил: Alla | Теги: Тюмень, промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика