Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Январь » 19
10:24
Веден «черный список» хостинг-провайдеров от Роскомнадзора

ХостингСформирован «черный список» различных веб ресурсов и хостинг-провайдеров, не реагирующие на требования Роскомнадзора о блокировки тех или иных сайтов. В большинстве своем эти ресурсы зарегистрированы за рубежом.

Как сообщает Роскомнадзор ко всем зарубежным провайдерам вошедшим в «черный список» имеются претензии, а именно в нарушении ФЗ РФ «О защите детей от информации, причиняющий вред здоровью и развитию». Очень часто противоправные веб сайты подвергают изменению свои IP адреса, при этом оставаясь на серверах того же провайдера. В тоже время Роскомнадзор поблагодарил тех провайдеров, которые официально предоставляют хостинг сайтов и реагируют на противозаконные действия некоторых сайтов, размещенные на их серверах. Это позволяет исключать не желательный контент для несовершеннолетних лиц.

Идея создания «черного списка» хостинг-провайдеров пришла, после неоднократных отказов о блокировки тех или иных сайтов по просьбе Роскомнадзора. В тоже время ведомство подчеркивает, что информация по «черным спискам» хостинг-провайдеров создана для донесения информации добросовестным владельцам сайтов. Ведь при блокировки одного IP, может блокироваться не только сайт нарушителя но и сайты к которым нет притенении со стороны федерального органа.



Другие публикации:

КамАЗы теперь будут собираться и на Кавказе.
Выбираем подходящую древесину для постройки дома.



Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2463 | Добавил: Alla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика