Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Апрель » 12
17:24
Суд запретил хостингу размещать пиратский контент

ПятницаГородской суд Москвы вынес решение для хостинг-провайдера, о техническом запрете для одного его клиента по не возможности размещения пиратского контента.

Все началось с того, что телеканал «Пятница» обратился в суд на хостинг-провайдера «Интернет-хостинг», чтобы тот удалил с сайта клиента их собственный телевизионный контент. На сайте клиента были эпизоды с передачи «Американский жених», кроме того, этот сайт был очень похож на официальный сайт телевизионной передачи. По мнению правообладателя, все эти действия наносят как материальный ущерб, так и репутационный из-за показа порно рекламы на фальшивом сайте.

Телеканал не раз обращался к владельцам сайта с просьбой удалить спорный контент - ответа не последовало. Так же информация была направлена хостинг-провайдеру, который сообщил, что без решения суда контент не может быть удален. Провайдер уточнил, что оказывает всего лишь услуги по предоставлению дисковой квоты на серверах, а ни как не участвует в анализе контента сайтов.

По мнению экспертов, такие услуги как хостинг недорогой очень распространены и доступны в российском Интернете. И порой у провайдеров нет технической возможности по ограничению вносимого контента на сайты их клиентов. При этом в большинстве своем, все хостинг-компании не оспаривают решения судов.

Напомним в России появился черный список хостинг-провайдеров, посмотреть список.

Видео по теме:
 

 


Другие публикации:

Проверенный способ продвижения товаров.
Новая веха в развитие Дальнего Востока страны.
Российские компании в строительстве все чаще прибегают к Канадской технологии.
Правительство задумалось над оживлением ипотечного рынка.

 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1857 | Добавил: Alla | Теги: хостинг, Пятница, американский жених, сервер, Хостинг-провайдер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика